| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR): | Sì |
| Range dinamico: | 120 dB |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Indicatori LED: | Potenza |
| Funzioni di protezione: | A prova di vandalo |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Codice IK: | IK10 |
| Impermeabile: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Macchina fotografica |
| Angolo di campo visivo: | 79° |
| Velocità otturatore: | 1/3 - 1/10000 s |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5") |
| Scansione progressiva: | Sì |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Diametro lente: | 4 mm |
| Apertura massima: | 2 |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 3840 x 2160 Pixel |
| Megapixel totali: | 8 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2560 x 1920, 3840 x 2160 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore: | Riduzione del rumore 3D |
| Regolazione della qualità di immagine: | Luminosità, Contrasto, Saturazione, Nitidezza |
| Range dinamico grandangolo digitale (DWDR): | Sì |
| Audio |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Codec voce: | G.711, G.722.1, G.726, MP2L2 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP,SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 128 GB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Morsettiera: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumi: | 6,2 W |
| Consumo energetico (max): | 9 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 95 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 111 mm |
| Profondità: | 111 mm |
| Altezza: | 82 mm |
| Peso: | 500 g |
| Larghezza imballo: | 134 mm |
| Profondità imballo: | 134 mm |
| Altezza imballo: | 108 mm |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Viti incluse: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| CD di installazione: | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Numero di cartoni per pallet (aria): | 20 pz |
| Lunghezza del pallet: | 80 cm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet (aria): | 162 cm |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, WEEE |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 8525890000 |
| Larghezza scatola principale: | 345 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 590 mm |
| Altezza scatola principale: | 568 mm |
| Peso del cartone principale: | 17 kg |
| Quantità per cartone principale: | 24 pz |