| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Contro PTZ: | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Modo día / noche: | Si |
| Alarma de entrada / salida: | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Certificación: | CE/FCC |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo/pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Bala |
| Indicadores LED: | Poder |
| Funciones de protección: | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Código IK: | IK10 |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Iluminación mínima: | 0,005 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 105° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 56° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 126° |
| Balance de blancos: | Auto |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Zoom óptico: | 4,3x |
| Intervalo de longitud focal: | 2.8 - 12 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 50 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | AVI |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 240p, 360p, 480p, 720p, 960p, 1080p |
| Velocidad de cuadro: | 60 pps |
| 3D NR (Reducción de ruido 3D): | Si |
| Full HD: | Si |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Audio |
| Canales de entrada de audio: | 1 |
| Canales de salida de audio: | 1 canales |
| Codecs de audio: | G722.1/G711ulaw/G711alaw/G726/MP2L2/PCM |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Estándares de red: | IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP,IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Número de usuarios: | 32 usuario(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Salida de video compuesto: | 1 |
| Puerto bloque de terminales: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Interfaz: | RJ-45 |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS): | Detección de rostros |
| Antiparpadeo: | Si |
| Latido: | Si |
| Espejo: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Análisis de comportamiento: | Detección de intrusiones, Detección de cruce de línea |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (max): | 15,5 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 17,5 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Amperaje de salida CC: | 1,3 A |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 332,7 mm |
| Profundidad: | 332,7 mm |
| Altura: | 144,1 mm |
| Peso: | 1,89 kg |
| Ancho del paquete: | 185 mm |
| Profundidad del paquete: | 200 mm |
| Altura del paquete: | 385 mm |
| Peso del paquete: | 2,28 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Otras características |
| Navegador compatible: | IE8+, Chrome 31.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0+ |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 570 mm |
| Longitud de la caja: | 410 mm |
| Alto de la caja principal: | 595 mm |
| Peso del envase completo: | 15,5 kg |
| Cantidad por caja: | 9 pieza(s) |