| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 180 x 180 DPI |
| Velocidad de impresión: | 150 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 1,41 mm |
| Colores de impresión: | Negro |
| Altura máxima de impresión: | 3,39 mm |
| Dirección de papel |
| Auto-cortador: | Si |
| Máximo diámetro del rollo: | 9 cm |
| Durabilidad de auto-cortador: | 2000000 millón de cortes |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Wifi: | No |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
| Desempeño |
| Durabilidad del cabezal de impresión: | 150000000 millón de caracteres |
| Certificación: | TÜV, CE |
| Diseño |
| Color del producto: | Gris |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 45% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | -10 - 50% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 90 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 10 - 90 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 145 mm |
| Profundidad: | 195 mm |
| Altura: | 148 mm |
| Peso: | 1,6 kg |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 190 mm |
| Profundidad del paquete: | 250 mm |
| Altura del paquete: | 240 mm |
| Peso del paquete: | 2,8 kg |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos |
| Cantidad por capa de palet: | 16 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 24 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 168 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 179,5 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 179,5 cm |
| Cantidad por palé: | 112 pieza(s) |
| Otras características |
| Tamaño de buffer: | 4 KB |
| País de origen: | China |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |