Stampante Intelligent per etichetteStampa etichette con tecnologia termica direttamente da dispositivi che utilizzano i browser Web più diffusi, senza driver.Epson TM-L90-i SeriesEpson TM-L90-i può essere utilizzata virtualmente con qualsiasi dispositivo e sistema operativo, confermando la sua straordinaria flessibilità. Dal momento che Epson TM-L90-i è in grado di controllare altre stampanti Epson, è possibile aggiungere funzioni di stampa senza driver alle stampanti già esistenti.Epson TM-L90-i consente di semplificare l'assistenza e la manutenzione e di ridurre i costi. Può essere configurata direttamente dagli applicativi Web e, non essendo necessaria una connessione a un PC o a un server, ha un ridotto numero di componenti, a vantaggio di consumi energetici inferiori e di un impatto sull'ambiente contenuto.Caratteristiche principali- Senza driver;- Stampa diretta da browser Web;- Flessibile;- Compatibile con più dispositivi e sistemi operativi;- Hub stampanti;- Controllo di altre stampanti;- Manutenzione semplice;- Configurazione da applicativi Web;- Risparmio;- Riduzione dei costi e dell'impatto ambientale.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termica diretta |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 180 x 180 DPI |
| Velocità di stampa: | 150 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 1,41 mm |
| Colori di stampa: | Nero |
| peso massimo di stampa: | 3,39 mm |
| Carta | |
| Taglierina automatica: | Sì |
| Diametro massimo rullo: | 9 cm |
| Durabilità taglierina: | 2000000 milioni di tagli |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Porta RS-232: | 1 |
| Prestazione | |
| Durata testina di stampa: | 150000000 milioni di caratteri |
| Certificazione: | TÜV, CE |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 45% |
| Umidità: | -10 - 50% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 90 °C |
| Intervallo di temperatura: | 10 - 90 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 145 mm |
| Profondità: | 195 mm |
| Altezza: | 148 mm |
| Peso: | 1,6 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 190 mm |
| Profondità imballo: | 250 mm |
| Altezza imballo: | 240 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per livello: | 16 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 24 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 168 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 179,5 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 179,5 cm |
| Quantità per pallett: | 112 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni buffer: | 4 KB |
| Paese di origine: | Cina |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100Base-T(X) |