| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | - WorkForce Pro WF-M5799DWF - WorkForce Pro WF-M5299DW |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra: | 1 |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra: | 5000 páginas |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T964140 |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 40 mm |
| Profundidad del paquete: | 289 mm |
| Altura del paquete: | 164 mm |
| Peso del paquete: | 0,39 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 24 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |