| Características | |
| Tipo de detector: | Detector electroquímico |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interconectables: | Si |
| Tipo de montaje: | De superficie |
| Botón de prueba: | Si |
| Decibeles de alarma: | 85 dB |
| Indicadores LED: | Si |
| Color del producto: | Blanco |
| Norma de inflamabilidad UL94: | HB |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Cantidad: | 1 |
| Certificación: | CE |
| Control de energía | |
| Alimentación: | Batería |
| Tecnología de batería: | Litio |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 120 mm |
| Profundidad: | 44 mm |
| Altura: | 105 mm |
| Peso: | 180 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 95% |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje: | Si |
| Manual de usuario: | Si |