| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1600 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Nikon D500, D600, D610, D800, D800E, D810, D810A, D850, D7000, D7100, D7200, D7500, Z6, Z7, 1 V1 |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 11 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 39 mm |
| Profundidad: | 55 mm |
| Altura: | 20 mm |
| Peso: | 78 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 23 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |