| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1600 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | Nikon D500, D600, D610, D800, D800E, D810, D810A, D850, D7000, D7100, D7200, D7500, Z6, Z7, 1 V1 |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 11 Wh |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di celle della batteria: | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 39 mm |
| Profondità: | 55 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 78 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 23 mm |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |