| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1030 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Sony Alpha A7, A7 II, A7R, A7R II, A7S, A7 II, A33, A35, A55, A5000, A6000, A6300, A6500, NEX-3, NEX-5, NEX-6, NEX-7, NEX-C3, NEX-F3, RX10, RX10 II, RX10 III, RX10 IV |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 7 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 31 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
| Altura: | 18 mm |
| Peso: | 41 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 22 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |