| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1140 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Marca compatible: | Fujifilm |
| Productos compatibles: | Fujifilm X-A1, X-A2, X-A3, X-A10, X-E1, X-E2, X-E2S, X-H1, X-M1, X-Pro1, X-Pro2, X-T1, X-T2, X-T3, X-T10, X-T20, X-T100, XA2, X100F, Finepix HS30, HS30EXR, HS33EXR, HS35EXR, HS50EXR |
| Voltaje de la pila: | 7,2 V |
| Capacidad de batería: | 8 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Certificación: | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 36 mm |
| Profundidad: | 47 mm |
| Altura: | 15 mm |
| Peso: | 49 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 18 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |