| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1010 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Marca compatible: | Canon |
| Productos compatibles: | Canon PowerShot G1 X III, G5 X, G7 X, G7 X II, G9 X, G9 X II, SX620, SX720, SX740 |
| Voltaje de la pila: | 3,7 V |
| Capacidad de batería: | 3 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 29 mm |
| Profundidad: | 42 mm |
| Altura: | 9 mm |
| Peso: | 23 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 139 mm |
| Altura del paquete: | 10 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |