| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 890 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Canon FS-10, FS-100, FS-11, FS-200, FS-21, FS-22, FS-10, FS-21, HF-20, HF-S10, HF-S11, FS-305, FS-306, FS-307, FS-36, FS-37, HF-M306, HF-M31, HF-M36, HF-S20, HF-S200, HF-S21, HF-20, HF-200, HF-M30, HF-M300, HF-M31, HF-S10, HF-S100, HF-S11, HF-S20, HF-S200 |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 6 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 30 mm |
| Profundidad: | 40 mm |
| Altura: | 23 mm |
| Peso: | 44 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 26 mm |