| Desempeño |
| Tipo de cargador: | Interior |
| Compatibilidad del cargador: | Universal |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 230 V |
| Voltaje de salida máximo: | 5 V |
| Puerto actual 1 salida: | 2,4 A |
| Puerto actual 2 Salida: | 2,4 A |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 60 mm |
| Profundidad: | 91 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Peso: | 134 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 52 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 140 mm |
| Contenido del embalaje |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido: | UK |
| Otras características |
| Voltaje de la pila: | 5 V |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Duracell Germany GmbH Banner Straße 1 A-4021 Linz Deutschland customerservicene.im@duracell.com