| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 700 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | HDR-HC3E, HC5E, HC9E,S R5E, SR7E, SR8E, UX3E, UX7E, CX11E, CX6EK, SR10E, SR11E, CX350VE, CX505VE, CX520VE, XR200VE, XR350VE, XR500VE, XR520VE, XR550VE, CX105E, CX115E, CX116E, CX155E, CX305E, XR105E, XR155E, DVD -DVD Series, DCR-SR Series, DVD-HS Series |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 5 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 31 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
| Altura: | 20 mm |
| Peso: | 42 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 139 mm |
| Altura del paquete: | 20 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |