| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1600 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Olympus C-5060, C-7070, C-8080, E-1, E-3, E-30, E-520, E-300, E-330, E-500, E-510, E-520 |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 11 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 39 mm |
| Profundidad: | 55 mm |
| Altura: | 21 mm |
| Peso: | 75 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 25 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |