| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1600 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | Olympus C-5060, C-7070, C-8080, E-1, E-3, E-30, E-520, E-300, E-330, E-500, E-510, E-520 |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 11 Wh |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 39 mm |
| Profondità: | 55 mm |
| Altezza: | 21 mm |
| Peso: | 75 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 25 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |