| Control de energía |
| Potencia total: | 400 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 47 - 63 Hz |
| Corriente de entrada: | 6.3 A |
| Factor de poder: | 0,9 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V): | 105 W |
| Potencia combinada (+12 V): | 336 W |
| Potencia combinada (+5 V): | 105 W |
| Potencia combinada (-12V): | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB): | 10 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 16 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1): | 17 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V2): | 17 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 18 A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb): | 2 A |
| Eficiencia: | 85% |
| Funciones de protección de poder: | Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre: | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 2 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base: | 30 cm |
| Número de conectores de energía SATA: | 4 |
| Longitud del cable de alimentación SATA: | 150,350 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): | 150,350 mm |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines): | Si |
| Longitud del cable de alimentación CPU: | 35 cm |
| Conector de poder floppy: | 1 |
| Longitud del cable de la unidad de disquete: | 15 cm |
| Tipo de cableado: | No modular |
| Desempeño |
| Utilizar con: | PC/servidor |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): | TFX |
| Versión ATX: | 2.3 |
| Diseño |
| Color del producto: | Gris |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Diámetro de ventilador: | 8 cm |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad: | CE, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 85 mm |
| Profundidad: | 175 mm |
| Altura: | 65 mm |
| Peso: | 1,07 kg |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 1,13 kg |