La nueva era de los juegos en pantalla giganteEl TH671ST abre las puertas a una nueva era de los vídeo juegos en pantallas gigantes con un retraso de entrada minúsculo y el exclusivo LumiExpert para cualquier situación de iluminación ambiental. Con la posibilidad de proyectar imágenes de 100" desde tan solo 1,5 m de distancia, las imágenes Full HD de 1080p, 3000 lúmenes, contraste 10000:1, y los potentes altavoces estéreo de 5W del TH671ST, dan nueva vida a los juegos, películas y TV como nunca antes.
| Proyector | |
| Brillo de proyector: | 3000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección: | DLP |
| Resolución original del proyector: | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica): | 10000:1 |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Número de colores: | 1,073 billones de colores |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 15 - 102 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 23 - 120 Hz |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide): | -40 - 40° |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa: | Lámpara |
| Duración de la fuente luminosa: | 4000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico): | 10000 h |
| Potencia de la lámpara: | 240 W |
| Cantidad de lámparas: | 1 lámpara(s) |
| Sistema de lentes | |
| Intervalo de longitud focal: | 10.2 - 12.24 mm |
| Rango de apertura: | 2,6 - 2,78 |
| Alcance de zoom: | 1.1:1 |
| Relación de alcance: | 0.69 - 0.83:1 |
| Compensar: | 102,5% |
| Vídeo | |
| Señal analógica: | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD: | Si |
| 3D: | No |
| Formatos gráficos soportados: | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Modos de color de vídeo: | Bright cinema, Cine, Juego, Deportes |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Tipo de conector HDMI: | De tamaño completo |
| Versión HDMI: | 1.4a |
| Entrada de audio para PC: | Si |
| Salida de audio para PC: | Si |
| Salida remoto (IR): | 2 |
| Enlace de alta definición móvil (MHL): | Si |
| Entrada de CA: | Si |
| Conexión | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Características | |
| Nivel de ruido: | 33 dB |
| Nivel de ruido (modo económico): | 29 dB |
| HDCP: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Idiomas OSD: | Árabe, Búlgaro, Chino simplificado, Chino tradicional, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Griego, Hindi, Húngaro, Indonesio, Italiano, Japonés, Coreano, Noruego, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Sueco, Tailandés, Turco |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Potencia estimada RMS: | 5 W |
| Número de altavoces incorporados: | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto: | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado: | Cine en casa |
| Color del producto: | Blanco |
| Ubicación: | Escritorio |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 320 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2,7 kg |
| Ancho: | 296 mm |
| Profundidad: | 120 mm |
| Altura: | 224 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, VGA |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85286200 |
| Otras características | |
| Puerto - RS-232: | 1 |