Une nouvelle ère de gaming sur un écran géantLe TH671ST marque une nouvelle ère de jeux vidéos sur un écran gigantesque, avec un input lag faible et ultra-fluide et avec la solution exclusive LumiExpert adaptée à toutes les lumières ambiantes. Affichant des images de 100" à une distance de seulement 1,50 m, les visuels 1080p Full HD, les 3 000 lumens, le contraste de 10000:1 et le puissant haut-parleur stéréo de 5 W du TH671ST donnent vie aux jeux, aux films et à la télévision comme jamais auparavant.
| Projecteur | |
| Luminosité du projecteur: | 3000 ANSI lumens |
| Technologie de projection: | DLP |
| Résolution native du projecteur: | 1080p (1920x1080) |
| Taux de contraste: | 10000:1 |
| Format d'image: | 16:9 |
| Taille d'écran compatible: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Nombre de couleurs: | 1,073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale: | 15 - 102 kHz |
| Fréquence de balayage vertical: | 23 - 120 Hz |
| Correction du trapèze, verticale: | -40 - 40° |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse: | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse: | 4000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique): | 10000 h |
| Puissance de la lampe: | 240 W |
| Quantité de lampes: | 1 lampe(s) |
| Système d'objectif | |
| Longueur focale: | 10.2 - 12.24 mm |
| Amplitude d'ouverture: | 2,6 - 2,78 |
| Ratio de zoom: | 1.1:1 |
| Ratio de projection: | 0.69 - 0.83:1 |
| Décalage: | 102,5% |
| Vidéo | |
| Système de format du signal analogique: | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD: | Oui |
| Compatibilité 3D: | Non |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge: | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Modes couleur vidéo: | Cinéma Bright, Cinéma, Jeu, Sports |
| Connectivité | |
| Nombre de ports VGA (D-Sub): | 2 |
| Quantité de ports HDMI: | 2 |
| Port DVI: | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Type d'interface série: | RS-232 |
| Type de connecteur HDMI: | Pleine taille |
| Version HDMI: | 1.4a |
| Entrée audio PC: | Oui |
| Sortie Audio PC: | Oui |
| Commande (IR) sortie: | 2 |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link): | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation: | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Non |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Caractéristiques | |
| Niveau sonore: | 33 dB |
| Niveau sonnore (mode économique): | 29 dB |
| HDCP: | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD): | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran: | Arabe, Bulgare, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Grec, Hindi, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Puissance évaluée de RMS: | 5 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés: | 1 |
| Design | |
| Type de produit: | Projecteur à focale standard |
| position de marché: | Home cinema |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Positionnement: | Bureau |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Écran | |
| Écran integré: | Non |
| Puissance | |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Consommation électrique typique: | 320 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 2,7 kg |
| Largeur: | 296 mm |
| Profondeur: | 120 mm |
| Hauteur: | 224 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie: | Oui |
| Piles fournies: | Oui |
| Câbles inclus: | Secteur, VGA |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Carte de garantie: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85286200 |
| Autres caractéristiques | |
| Port RS-232: | 1 |