| Características | |
| Tipo de producto: | Cargador de batería |
| Marca compatible: | Makita |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tecnología de baterías compatibles: | Ión de litio |
| La tensión de carga: | 14.4 V |
| Número de cargadores: | 1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cargador de batería: | 11,6 cm |
| Longitud de cargador de batería: | 5,3 cm |
| Altura de cargador de batería: | 7,3 cm |
| Peso de cargador de batería: | 160 g |
| Otras características | |
| Voltaje de salida: | 14.4 V |