| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto: | Caricatore per batteria |
| Compatibilità marca: | Makita |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo alimentazione: | AC |
| Numero di batterie: | 1 |
| Tecnologie batteria compatibili: | Ioni di Litio |
| Tensione di carica: | 14.4 V |
| Numero di caricatori: | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza del caricabatterie: | 11,6 cm |
| Profondità del caricabatterie: | 5,3 cm |
| Altezza del caricabatterie: | 7,3 cm |
| Peso del caricabatterie: | 160 g |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di uscita: | 14.4 V |