| Características | |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tipo: | Cargador de baterías para interior |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 110-240 V |
| La tensión de carga: | 7.3 V |
| Batería | |
| Voltaje de la pila: | 7,3 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 50 mm |
| Profundidad: | 80 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Peso: | 70 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 60 mm |
| Profundidad del paquete: | 60 mm |
| Altura del paquete: | 115 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044055 |