| Diseño |
| Color de la carcasa: | Blanco |
| Tipo de montaje: | Pared |
| Pantalla incorporada: | No |
| Color del cable: | Negro |
| Indicadores LED: | Si |
| Características |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Wifi: | Si |
| Cantidad de enchufes: | 1 |
| Tipo de enchufe: | Type 2 |
| RFID lector: | Si |
| Compatible con sistema de conexión a tierra: | TI, TN, TT |
| Código IP (International Protection): | IP55 |
| Clase de protección IEC: | I |
| Sección de conexión: | 5 x 2,5 mm² |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Control de energía |
| Número de fases: | 3 |
| Potencia de carga máxima: | 22000 W |
| Voltaje de salida de una fase compatible: | 230,240 V |
| Voltaje de salida trifásico compatible: | 400,415 V |
| Frecuencia nominal: | 50 Hz |
| Potencia máxima de funcionamiento (trifásica): | 22 kW |
| Corriente máxima de funcionamiento (trifásica): | 32 A |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -25 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 2000 m |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 155 mm |
| Profundidad: | 110 mm |
| Altura: | 260 mm |
| Peso: | 1,82 kg |
| Peso del paquete: | 3,02 kg |