| Características | |
| Tipo: | Batería |
| Marca compatible: | DELL |
| Compatibilidad: | Inspiron 7000 D266GT |
| Batería | |
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
| Capacidad de batería: | 3200 mAh |
| Voltaje de la pila: | 11,6 V |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería: | 37 Wh |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 73 mm |
| Profundidad: | 255 mm |
| Altura: | 5 mm |
| Peso: | 164 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 85 mm |
| Profundidad del paquete: | 305 mm |
| Altura del paquete: | 34 mm |