| Caratteristiche | |
| Tipo: | Batteria |
| Compatibilità marca: | DELL |
| Compatibilità: | Inspiron 7000 D266GT |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria: | 3200 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 11,6 V |
| Numero di celle della batteria: | 3 |
| Capacità della batteria: | 37 Wh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 73 mm |
| Profondità: | 255 mm |
| Altezza: | 5 mm |
| Peso: | 164 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 85 mm |
| Profondità imballo: | 305 mm |
| Altezza imballo: | 34 mm |