| Unità rigida | |
| Capacità hard disk: | 4 TB |
| Velocità di lettura: | 171 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 148 MB/s |
| Connettività | |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnologia Thunderbolt: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Tastiera integrata: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android |
| Certificazione: | FIPS 140-3 Level 3 (Pending) |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES-XTS, 256-bit AES-ECB, 256-bit AES-CBC |
| Lettore di impronte digitali: | No |
| Protezione della password: | Sì |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Accesso sicuro-PIN: | Sì |
| Lettore di schede intelligente: | Sì |
| Funzione di blocco: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 391 g |
| Larghezza: | 83 mm |
| Profondità: | 26,8 mm |
| Altezza: | 131 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Custodia per il trasporto: | Sì |
| Scheda di garanzia: | Sì |
| Guida utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN): | 5A992c |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717098 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia: | 3 anno/i |