Il box Sandberg da USB 3.0 a SATA 2.5" consente di collegare esternamente un disco rigido SATA a un computer. È possibile installare il disco rigido nel box in modo facile e veloce, in modo da usarlo in pochi minuti.
| Archiviazione | |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | 2.5" |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Altezze supportate dell'unità di archiviazione: | 9.5 mm |
| Connettività | |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connettore USB: | Micro-USB B |
| Tipo di connettore USB: | Femmina |
| Numero di USB: | 1 |
| Design | |
| Tipo di prodotto: | Box esterno HDD/SSD |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Plastica |
| Indicatori LED: | status |
| Prestazione | |
| Velocità di trasferimento dati: | 5 Gbit/s |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 140 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Altezza: | 200 mm |
| Peso: | 200 g |
| Lunghezza cavo: | 0,5 m |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Borsa da viaggio: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |