Borsa compatta e leggera, in tessuto tecnico resistente, per laptop 15.6 e MacBook 15 . Il vano interno per laptop è imbottito e dotato di una tasca in rete con zip. Sulla parte frontale vi èuna tasca organizzata per smartphone accessori. La tracolla è regolabile.
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 39,6 cm (15.6") |
| Tipologia custodia: | Borsa da corriere |
| Materiali: | Tessuto |
| Colore principale del prodotto: | Nero |
| Compatibilità marca: | Ogni marca |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Compatibilità: | MacBook 15 |
| Scomparto per tablet: | Sì |
| Tasche interne: | Tasca per documento, Taschino per chiave, Taschino per penna, Tasca per tablet |
| Tasca anteriore: | Sì |
| Numero di tasche anteriori: | 1 |
| Maniglia(e) per il trasporto: | Sì |
| Tracolla: | Sì |
| Tracolla rimovibile: | Sì |
| Funzioni di protezione: | Antigraffio, Resistente agli urti, Resistente agli spruzzi |
| Quantità: | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 400 mm |
| Profondità: | 85 mm |
| Altezza: | 295 mm |