| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Capacità SSD: | 2000 GB |
| Interfaccia: | PCI Express 4.0 |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| NVMe: | Sì |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| criptaggio hardware: | No |
| Versione di NVMe: | 1.4 |
| Velocità di lettura: | 3600 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 2800 MB/s |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express: | x4 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Protezione dati da utente a utente: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Certificazione: | CE, FCC, UKCA, BSMI, Green dot, WEEE, RoHS, KCC |
| Caratteristiche speciali |
| Tecnologie specifiche del marchio: | SLC Caching |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Shock di funzionamento: | 1500 G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 22 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 3,5 mm |
| Peso: | 8 g |