| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Capacità SSD: | 2 TB |
| Interfaccia: | PCI Express 4.0 |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| NVMe: | Sì |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| criptaggio hardware: | No |
| Versione di NVMe: | 1.4 |
| Velocità di lettura: | 5000 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 4800 MB/s |
| Linee dati dell'interfaccia PCI Express: | x4 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Massima temperatura di funzionamento: | 70 °C |
| Shock di funzionamento: | 1500 G |
| Dettagli tecnici |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA, WEEE |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 22 mm |
| Altezza: | 3,5 mm |
| Peso: | 8 g |