| Unità rigida |
| Dimensione hard disk: | 2.5" |
| Capacità hard disk: | 1000 GB |
| Tipo: | HDD |
| Connettività |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnologia Thunderbolt: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica, Gomma |
| Funzioni di protezione: | Antigraffio, Resistente agli urti, Resistente all acqua |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES |
| Indicatori LED: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Certificazione: | CE/FCC/BSMI/Green dot/WEEE/RoHS/KCC/RCM |
| Gestione energetica |
| Alimentato tramite bus: | USB |
| Potenza del bus: | 5 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 138,5 mm |
| Profondità: | 85,9 mm |
| Altezza: | 23,2 mm |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | USB |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717050 |