| Unità rigida |
| Dimensione hard disk: | 2.5" |
| Capacità hard disk: | 1000 GB |
| Connettività |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnologia Thunderbolt: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica, Gomma |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti, Impermeabile |
| Indicatori LED: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 x64, Windows 7 x64, Windows 8 x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista x64, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentato tramite bus: | USB |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 228 g |
| Larghezza: | 85,9 mm |
| Profondità: | 23,2 mm |
| Altezza: | 138,5 mm |
| Dati su imballaggio |
| Guida utente: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717050 |