| Unità rigida |
| Capacità hard disk: | 1000 GB |
| Connettività |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Velocità di trasferimento dati USB: | 5000 Mbit/s |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero, Blu |
| Materiale della scocca: | Plastica, Gomma |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti |
| Plug & Play: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, BSMI, Green dot, WEEE, RoHS, EAC, KCC, RCM |
| Gestione energetica |
| Alimentato tramite bus: | USB |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 86,5 mm |
| Profondità: | 131,7 mm |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | USB |