| Unità rigida |
| Dimensione hard disk: | 2.5" |
| Capacità hard disk: | 5 TB |
| Connettività |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tecnologia Thunderbolt: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Alluminio, Plastica, Gomma |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti, Resistente alle cadute, Impermeabile |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentato tramite bus: | USB |
| Potenza del bus: | 5 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | KC, EAC, BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 364 g |
| Larghezza: | 92,3 mm |
| Profondità: | 132,5 mm |
| Altezza: | 2529 mm |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | USB tipo A |