Sandberg USB Webcam Saver è perfetto per le riunioni online. Funziona istantaneamente senza installazione del driver. La fotocamera è collocata su un morsetto che consente un fissaggio agevole sullo schermo di un laptop e in altri posti. Infine, la fotocamera dispone anche di un microfono .
| Prestazione | |
| Megapixel: | 2 MP |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD: | Full HD |
| Rilevamento volto: | No |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione: | 1920x1080@30fps |
| Modalità video supportate: | 1080p |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale): | 60° |
| Angolo di visualizzazione (verticale): | 60° |
| Bilanciamento del bianco: | Auto |
| Plug & Play: | Sì |
| Design | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Interfaccia: | USB |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di montaggio: | Stand |
| Flash integrato: | No |
| Numero dei microfoni: | 1 |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Lunghezza cavo: | 1,2 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 95 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 70 mm |
| Altezza imballo: | 180 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85258900 |