Sandberg USB Webcam Saver es perfecto para reuniones en línea. Funciona al instante sin instalación del controlador. La cámara se asienta sobre una abrazadera para sujetarse fácilmente en la pantalla de un portátil y similares. Además la cámara cuenta con un micrófono estéreo.
| Desempeño | |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Rastreo de rostros: | No |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura: | 1920x1080@30fps |
| Formato de vídeo soportado: | 1080p |
| Ángulo de visión, horizontal: | 60° |
| Ángulo de visión, vertical: | 60° |
| Balance de blancos: | Auto |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño | |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Puesto |
| Flash integrado: | No |
| número de micrófonos: | 1 |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 95 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 120 mm |
| Profundidad del paquete: | 70 mm |
| Altura del paquete: | 180 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |