Con supporto per il polso integrato e presa neutra, il mouse Pro Fit® Ergo wireless approvato dagli esperti di ergonomia consente il posizionamento della mano per un miglior comfort. Le caratteristiche includono wireless doppio (2,4 GHz e Bluetooth 4.0 LE) con sicurezza data dalla crittografia AES a 128 bit, clic silenzioso, cinque pulsanti (incluso spostamento in avanti e indietro), un ricevitore sostituibile*, un interruttore di risparmio energetico a tre modalità e tre impostazioni DPI (800/1200/1600). * In caso di perdita o danno del ricevitore, è sufficiente acquistarne uno nuovo, associarlo al mouse e il gioco è fatto.
| Mouse | |
| Utilizzo: | Ufficio |
| Interfaccia dispositivo: | RF senza fili + Bluetooth |
| Tipo di scorimmento: | Rotella |
| Numero di tasti: | 6 |
| Tipo di pulsanti: | Tasti premuti |
| Risoluzione movimento: | 1600 DPI |
| Risoluzione di movimento personalizzabile: | Sì |
| Numero di modalità di risoluzione dei movimenti: | 3 |
| Banda di frequenza: | 2.4 GHz |
| Versione Bluetooth: | 4.0 |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Sì |
| Certificazione: | FCC, CE, IC, RCM, MIC, BQB |
| Design | |
| Fattore di forma: | Mano destra |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Design ergonomico: | Sì |
| Ergonomia | |
| Range wireless: | 10 m |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | Batterie |
| Numero di batterie: | 1 |
| Tipo batteria: | Stilo AA |
| Vita della batteria: | 6 mese(i) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -15 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 73 mm |
| Profondità: | 133 mm |
| Altezza: | 60 mm |
| Peso: | 94,2 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso: | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili: | USB tipo A |
| tipo di ricevitore: | Ricevitore standard |
| Batterie incluse: | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Larghezza imballo: | 152 mm |
| Profondità imballo: | 182 mm |
| Altezza imballo: | 94 mm |
| Peso dell'imballo: | 200 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84716070 |
| Quantità per cartone principale: | 5 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema operativo compatibile: | macOS 10.14 or above; Windows 7 or above |