El enlace Sandberg USB Bluetooth 5.0 Dongle le permite crear una conexión inalámbrica entre su ordenador y otros dispositivos Bluetooth.
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz de host: | USB |
| Interfaz: | Bluetooth |
| Versión USB: | 2.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 3 Mbit/s |
| Frecuencia de transmisión RF: | 2,4 MHz |
| Distancia de funcionamiento máximo: | 20 m |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0+EDR |
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP, GAP, HSP |
| Diseño | |
| Interno: | No |
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Circuito integrado: | Realtek RTL8761B |
| Certificación: | FCC |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 14,5 mm |
| Profundidad: | 27 mm |
| Altura: | 8,5 mm |
| Peso: | 24 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 87 mm |
| Profundidad del paquete: | 17 mm |
| Altura del paquete: | 142 mm |
| Peso del paquete: | 42 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |