Le cuffie over ear delle cuffie Sandberg Bluetooth Headset ANC+ENC Pro garantiscono il massimo comfort per ore di utilizzo nonstop. Riproduzione di parlato e musica in alta qualità con suoni bassi solidi e suoni acuti chiari. È possibile collegare le cuffie in modalità wireless a un dispositivo Bluetooth, come ad esempio un computer, smartphone o tablet. Con i pulsanti delle cuffie è possibile passare da un brano all'altro, alzare o abbassare il volume e attivare o disattivare il microfono. La funzione ANC integrata (cancellazione attiva del rumore) garantisce un suono eccellente, inalterato, indipendentemente dal fatto che tu sia in un ufficio rumoroso o circondato da rumore costante di motore su un aereo o un treno. Il microfono flessibile con ENC (cancellazione del rumore ambientale) offre un voice pickup ottimale senza rumori di fondo perfetto per i meeting online e l esperienza di gioco. La batteria integrata è facile da ricaricare tramite USB-C e consente fino a 24 ore di utilizzo con una singola ricarica.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Musica/Giornaliera |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tipo di unità di controllo: | On-ear control unit |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Fascia per capelli regolabile: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.2 |
| Range wireless: | 10 m |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Sensibilità cuffia: | 108,5 dB |
| Unità driver: | 4 cm |
| Cancellazione del rumore: | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore: | Attivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Microfono pieghevole: | Sì |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria: | Sì |
| Tipo batteria: | Batteria integrata |
| Capacità della batteria: | 600 mAh |
| Riproduzione audio continua: | 24 h |
| Tempo di ricarica: | 2 h |
| Fonte di ricarica: | USB |
| Tempo di stand-by: | 160 h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 170 mm |
| Profondità: | 78 mm |
| Altezza: | 200 mm |
| Peso: | 200 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 190 mm |
| Profondità imballo: | 85 mm |
| Altezza imballo: | 220 mm |
| Peso dell'imballo: | 350 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |