| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Assistente virtuale: | Google Assistant |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Indicatori LED: | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Macchina fotografica |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: | 110° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale: | 57° |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Apertura massima: | 1,6 |
| Lunghezza focale fissa: | 2,8 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 30 m |
| Tipo LED: | IR |
| Numero di LED: | 2 |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 850 nm |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2880 x 1616 Pixel |
| Megapixel totali: | 5 MP |
| Formati di compressione video: | H.265 |
| Frame rate: | 30 fps |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Gamma di bit rate: | 64 - 6144 Kbit/s |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati: | HTTPS, SSL, TCP/IP, UDP, HTTP, IPv4, UPnP, RTSP, RTMP, ONVIF, SMTP, NTP, DHCP, DNS, DDNS, FTP, P2P |
| Numero di utenti: | 20 utente(i) |
| Livello di accesso dell'utente: | Amministratore, Utente |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 256 GB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumo energetico (max): | 12 W |
| Volt CC in uscita: | 12, 48 |
| Ampère CC in uscita: | 1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android, iOS |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 103,8 mm |
| Diametro: | 11,7 cm |
| Peso: | 526 g |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 140 mm |
| Profondità imballo: | 140 mm |
| Altezza imballo: | 140 mm |
| Peso dell'imballo: | 690 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45) |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Viti incluse: | Sì |