| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Refrigeratore |
| Diametro del ventilatore: | 9,2 cm |
| Socket Processori supportati: | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H) |
| Processori compatibili: | Intel® Pentium® |
| Velocità (minima) di rotazione: | 300 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 2500 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta): | 23,6 dB |
| Flusso d'aria: | 57,5 m³/h |
| pressione dell'aria massima: | 2,11 mmH2O |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 150000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Beige, Marrone, Argento |
| Gestione energetica |
| Voltaggio: | 12 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 95 mm |
| Profondità: | 95 mm |
| Altezza: | 23 mm |
| Peso: | 345 g |
| Dettagli tecnici |
| Tecnologia dei cuscinetti: | SSO2 |
| Altre caratteristiche |
| Dimensioni (LxPxA): | 95 x 95 x 23 mm |
| Connettore: | 4-pin PWM |
| Potenza: | 2,52 W |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |