| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2+ |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Gestito in Cloud: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 2 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | Sì |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Numero di VLA: | 256 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 32000 voci |
| Capacità di commutazione: | 140 Gbit/s |
| Numero di code: | 8 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 2 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCPv6 snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Protezione della password: | Sì |
| Algoritmi di pianificazione di coda: | WRR+SP |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Numero di gruppi multicast filtrati: | 256 |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, Ventola estrattore fumi, Collegamento, PoE, Potenza, Velocità |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Prestazione |
| Processore integrato: | Sì |
| Frequenza del processore: | 1000 MHz |
| RAM installata: | 256 MB |
| Memoria flash: | 64 MB |
| Emissione acustica: | 33 dB |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1059519 h |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Consumo energetico (max): | 380 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 295 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 1294,5888 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 330 mm |
| Profondità: | 206 mm |
| Altezza: | 43 mm |
| Peso: | 2,51 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Griglie: | Sì |
| Guida utente: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |