| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2+ |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+: | 2 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Nombre de VLANs: | 256 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 32000 entrées |
| Capacité de commutation: | 140 Gbit/s |
| Nombre de files: | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Mémoire cache de paquet: | 2 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCPv6 snooping |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | WRR+SP |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Nombre de groupes multicast filtrés: | 256 |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Gris |
| Voyants: | Activité, Échec ventilateur, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse |
| Nombre de ventilateurs: | 3 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 1000 MHz |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Mémoire flash: | 64 Mo |
| Niveau sonore: | 33 dB |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 1059519 h |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Consommation (max): | 380 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 295 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique: | 1294,5888 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 330 mm |
| Profondeur: | 206 mm |
| Hauteur: | 43 mm |
| Poids: | 2,51 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Rails de rack: | Oui |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |