| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-rilevamento: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Rilevamento della lunghezza del cavo: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 96 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 1,448 Mpps |
| Latenza (1 Gbps): | 4 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 12288 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1,5 MB |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di pianificazione di coda: | Weighted Round Robin (WRR) |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Velocità |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Certificazione: | CE, FCC 15 A, IC A, RCM, VCCI, KC CB, CE LVD, UL |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 570972 h |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC: | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 410 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 24 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 380 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 1402,2 BTU/h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 310 mm |
| Altezza: | 43 mm |
| Peso: | 4,56 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida utente: | Sì |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |