| Collegamento in rete |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Montabile a parete: | Sì |
| Connettività |
| Porte di ingresso RJ-45: | 1 |
| Porte di uscita RJ-45: | 1 |
| Gestione energetica |
| Power over Ethernet (PoE): | 56 V |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 90 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 180 mm |
| Profondità: | 71 mm |
| Altezza: | 37 mm |
| Peso: | 530 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavo alimentazione incluso: | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Tipologia alimentazione: | AC |