| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u |
| Características |
| Color del producto: | Negro |
| Montaje de pared: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Puertos de entrada RJ-45: | 1 |
| Puertos de salida RJ-45: | 1 |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | 56 V |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 90 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 180 mm |
| Profundidad: | 71 mm |
| Altura: | 37 mm |
| Peso: | 530 g |
| Contenido del embalaje |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Detalles técnicos |
| Alimentación: | Corriente alterna |