Key Features:- Il controllo del flusso IEEE 802.3x protegge dalla perdita di pacchetti per la trasmissione affidabile dei dati- 10/100Mbps-Full/Half-duplex, Negoziazione automatica, Auto-MDI/MDIX- Controllo on/off PoE per porta tramite DIP switch- Totale budget alimentazione PoE: 85W, fino a 30W per porta- Semplice installazione Plug and Play
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 1024 voci |
| Capacità di commutazione: | 1,6 Gbit/s |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Indicatori LED: | Attività, LAN, PoE, Potenza |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | FCC, CE, RoHS |
| Prestazione | |
| Dimensioni buffer: | 64 KB |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di uscita: | 56 V |
| Consumi: | 90 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Cortocircuito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 85 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 165 mm |
| Profondità: | 99 mm |
| Altezza: | 41 mm |
| Peso: | 1,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 371 mm |
| Profondità imballo: | 230 mm |
| Altezza imballo: | 82 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,6 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |