- El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión de datos- Funcionalidad bidireccional y bidireccional simultánea de 10/100 Mbps, negociación automática y MDI/MDIX automático- Control por puerto PoE de encendido-apagado mediante interruptor DIP- Capacidad de alimentación PoE total: 85 W, hasta 30 W por puerto- Sencilla instalación Plug and Play
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 1024 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 1,6 Gbit/s |
| Guardar y remitir: | Si |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148000 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Diseño | |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Indicadores LED: | Actividad, LAN, PoE, Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| País de origen: | Taiwán |
| Certificación: | FCC, CE, RoHS |
| Desempeño | |
| Tamaño de buffer: | 64 KB |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida: | 56 V |
| Consumo energético: | 90 W |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Cortocircuito |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 85 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 165 mm |
| Profundidad: | 99 mm |
| Altura: | 41 mm |
| Peso: | 1,4 kg |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 371 mm |
| Profundidad del paquete: | 230 mm |
| Altura del paquete: | 82 mm |
| Peso del paquete: | 1,6 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |