| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2+ |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 24 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 24 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 4 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Routing basato su criteri: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000 Mbit/s |
| Implementazione del protocollo QinQ: | Flexible QinQ, QinQ, Basic QinQ |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN |
| Fibra ottica | |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 1000BASE-LHX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-ZX |
| Tipo di moduli ottici di commutazione: | Gigabit Ethernet |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 1000 Gbit/s |
| Instradamento statico: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 12 MB |
| Sicurezza | |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client, DHCP snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Funzione IP-MAC-Port binding: | Sì |
| Autenticazione: | Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| tipo di autenticazione: | RADIUS |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast: | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | FCC Part 15 Subpart B CE Mark EN IEC 62368-1 EN 55032 EN 55035 EN 61000-3-2/3 RoHS |
| Prestazione | |
| RAM installata: | 256 MB |
| Memoria flash: | 512 MB |
| Emissione acustica: | 45 dB |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Telnet: | Sì |
| Fanless: | No |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 534,057 h |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dissipazione del calore: | 136,48 BTU/h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 245 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 2,77 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Griglie: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 525 mm |
| Profondità imballo: | 390 mm |
| Altezza imballo: | 95 mm |
| Peso dell'imballo: | 3,7 kg |