Leggere da indossare. Intense nella riproduzione.Le HyperX Cloud Stinger sono cuffie prodotte su licenza ufficiale PlayStation®, perfette per le console PS5 e PS4 e dedicate ai giocatori che cercano comfort, audio di altissima qualità e costi vantaggiosi. Queste cuffie si caratterizzano per la leggerezza e per la presenza della memory foam, caratteristica distintiva di HyperX, che assicura un comfort leggendario durante le lunghe sessioni di gioco. I padiglioni possono ruotare di 90°, per assumere una posizione comoda intorno al collo durante le pause di gioco. I driver da 50 mm con effetto direzionale generano audio di alta qualità che permette di immergersi nel gioco identificando l'origine di suoi e rumori con la massima accuratezza. Per una maggiore praticità, le cuffie sono anche dotate di un cursore del volume sul padiglione e di un microfono con funzione di cancellazione del rumore "swivel-to-mute" attivabile mediante un cursore.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Nero, Blu |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Lunghezza cavo: | 1,3 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore 3.5 mm: | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 18 - 23000 Hz |
| Impedenza: | 30 |
| Tipo di magnete: | Neodimio |
| Unità driver: | 5 cm |
| Tipologia driver: | Dinamico |
| Distorsione armonica totale (THD): | 2% |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Sensibilità microfono: | -40 dB |
| Tipo direzionamento microfono: | Unidirezionale |
| Cancellazione del rumore del microfono: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 275 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |